Яндекс.Метрика

Особенности весенней свадьбы

Весна - это особенное время года, когда всё вокруг наполняется вдохновением, романтикой, свежестью и красотой! Как по мне, так это идеальное время для свадеб! Сегодня мне хочется поделиться с вами основными моментами в подготовке к весенней свадьбе.

ПОГОДА

Весной всё преображается, нам хочется лёгкости, воздушности, свадеб под открытым небом. Но даже в мае о банкете на террасе стоит подумать дважды, ведь вечера холодны! А вот выездная церемония в цветущих садах будет идеальна для весны, главное, подумать о пледах для гостей, а также подобрать что-то тёплое и для себя, например кардиган, полушубок или накидку. 

ЦВЕТОВАЯ ГАММА

Весна, как я уже говорила, время лёгкости, нежности, поэтому цветовая палитра должна быть светлой, нежной, акварельной, воздушной. Тёмные оттенки бордо и винного цвета лучше оставить для летних и осенних свадеб. Идеальными сочетаниями для весенней свадьбы будут бело-зелёный, акварельные пастельные оттенки от небесно-голубого до розового, лавандовые, светло-жёлтые. Разбавить нежность акварельных цветов можно роскошью золота! 

ДЕКОР

Декор весенней свадьбы должен подчёркивать натуральность материалов, их экологичность, поэтому стиль рустик или эко - лучшее решение! Дерево, кора, листья, плющ, шишки - всё подойдёт! Помимо стиля эко и рустик для весны будет идеальным шебби-шик, винтаж, с их состаренными канделябрами, фонариками, вазами. Если мы говорим о текстиле, то предпочтение стоит отдавать шифону, полупрозрачным тканям, шелку, а также органзе.

ФЛОРИСТИКА

Ну и, конечно, моя любимая часть - флористика. Чем больше цветов для весенней свадьбы, тем лучше! Вы можете выбрать как нежную гамму, акварельно-пастельную, так и яркие оттенки. Среди нежных цветов я бы выделила исключительно весенние цветы: тюльпаны всевозможных оттенков, крошечные мускари, ландыши, сирень, латирус, хелеборус. Если же вы отдаёте предпочтение яркой гамме, то присмотритесь к розам, ярким тюльпанам, а также весенней мимозе. Дополнить букет можно веточками с только что распустившейся на них зеленью! 
Весной можно сделать невероятно уникальную, восхитительную, неподражаемую свадьбу! Ведь идей огромное множество!


Яндекс.Метрика