Яндекс.Метрика

«Настоящую нежность не спутаешь…»

Легкость, молодость и нестареющая классика – так можно было бы охарактеризовать свадьбу Анастасии и Сергея. Не верьте тем, кто говорит, что классика – это скучно. Современная классика – это благородство, изящество, умеренность и элегантность.

История пары

История этих ребят – красива и романтична. Они знали друг друга давно: жили на соседних улицах, ходили в одну школу, был общий круг знакомых. Она училась в 11 классе, он – уже давно выпускник. Красивая история школьного романа со временем переросла в нечто большее: мечта стала реальностью, и в городе романтики и любви – Париже – у подножия Эйфелевой башни она сказала заветное «Да!».

Подготовка к свадьбе

Дата свадьбы, конечно, была выбрана не случайно. Символика восьмерок, летний Петербург, бархатный август и медовая осень впереди – что могло быть лучше?

Совет от невесты

Готовиться к свадьбе ребята начали примерно за полгода до самого торжества. Самое главное в этом вопросе было определиться с бюджетом, количеством гостей, тематикой и общим настроением свадьбы. В качестве основных цветов были выбраны белый, нежный бежевый, персиковый и кремовый.

Как правило, в процессе обсуждения составляется основная цветовая палитра, определяются предпочтения в сортах цветов. Очень важно сказать своему флористу, какие цвета и какие растения вы не хотите видеть ни в вашем букете, ни в оформлении. Так, например, выглядела «визитная карточка» этой свадьбы.

Концепция свадьбы

 

Отличительной особенностью свадьбы в классическом стиле является отсутствие излишеств. Благородство и изящество помогают создать чувство меры и безупречный стиль. Сдержанность образов жениха и невесты – это залог элегантности. Наличие эпатажных элементов разрушает общую концепцию, именно поэтому молодые тщательно продумали каждую деталь своего торжества.

Эустомы, персиковая маттиола с вкраплениями озотамнуса, песочные розы квиксанд, пионовидная роза Wite O’Hara и кустовая пионовидная Джульетта – да, только из таких цветов мог состоять букет невесты в этот день!

Очень оригинально выглядели и украшения для подружек невесты: при отсутствии других аксессуаров цветочные браслеты не только поддерживали стилевое единство свадьбы, но и подчеркивали женственность каждой из девушек. Такое нежное дополнение в виде цветов выглядит очень современно, свежо и оригинально.

Летняя свадьба располагает к тому, чтобы в ресторан был или с открытой террасой, или не было ощущения того, что находишься в замкнутом пространстве. Молодые выбрали светлый и просторный вариант ресторана с залом в виде шатра. Таким образом получилось объединить торжественность атмосферы и уют домашней обстановки, ведь в этот день рождается новая семья, и присутствуют при этом таинстве только самые близкие.

При украшении ресторана мы придерживались нежных оттенков: розовый, бежевый, белый. Высокие вазы с цветами за столом для молодых придавали торжественности, а садовая тематика в оформлении столов для гостей и приветственной зоны не отягощали пространство самого зала. 

В качестве комплимента гостям невеста предложила расставить баночки с медом. Именные записочки к каждой баночке не только отражали личное отношение и заботу молодых о каждом из присутствующих, но и позволяли гостям сориентироваться при рассадке. 

Цветовое оформление свадьбы Анастасии с Сергея получилось чувственным и элегантным, а невеста стала воплощением нежности и красоты. Пастельные тона не помешали этому дню быть ярким и запоминающимся как для молодых, так и для их гостей. А Петербург - обычно суровый и сдержанный - добавил атмосферности и классического изыска. 

От всей души желаем этой красивой и гармоничной паре процветания! 


Яндекс.Метрика