Яндекс.Метрика

Красота спасет мир

Многое в нашей жизни быстротечно. Мир меняется с огромной скоростью, и часто мы просто не успеваем разглядеть всего, что окружает: события, люди, вещи, новые технологии и высокие скорости, поток информации и непрекращающийся внутренний монолог...

Но наступает время, когда стоит замедлиться и остановиться. И чаще всего такое «остановившееся» время мы чувствуем, любуясь природой. Когда провожаем закаты и встречаем рассветы, когда удивленно глядим на зеркало озера или бушующий океан, когда смотрим на солнечного зайчика на стене или когда рассматриваем цветы, их лепестки, бутоны, замечаем переходы цвета и фактур. Это может быть всего доля секунды, но и этого часто достаточно, чтобы обрести силы, чтобы иначе взглянуть на окружающую реальность, чтобы встряхнуть головой и улыбнуться, чтобы нащупать опору и сделать шаг навстречу чему-то новому.

Я убеждена, что окружая себя естественной красотой, легче обрести гармонию с собой и миром. И, конечно, в городских буднях трудно найти время, чтобы выбраться на природу, но ведь можно начать с малого – с маленького букета на рабочем столе или небольшой цветочной композиции в комнате. И сегодня я расскажу вам об уникальной технологии, позволяющей сохранить свежесть и очарование цветов даже на несколько лет! И речь пойдет о стабилизированных букетах.

Уже много лет я работаю с такими цветами и могу уверенно сказать, что они действительно выглядят как живые, только что срезанные цветы! И только представьте, что такие букеты остаются в первозданном виде до 5 лет! Кроме того, их не нужно поливать или подкармливать. Как же такое возможно?

 

Все дело в запатентованной технологии. Стабилизированные цветы, а иногда целые кусты или деревья, пропитаны специальным раствором на основе глицерина, который замещает натуральный сок растений. Благодаря такому методу цветы могут сохранять цвет, форму, текстуру и даже хрупкость. Конечно, для такой цели выбирают только самые роскошные бутоны. Сам цветок высвечивают, а потом добавляют тот оттенок, который необходим, поэтому такие букеты популярны среди интерьерных дизайнеров, ведь можно подобрать цветы именно той цветовой гаммы, которая будет органично вписываться или дополнять пространство.

Где чаще всего используются стабилизированные букеты?

Дом

 

Букет из стабилизированных растений украсит любую комнату: они освежат зону отдыха или обеденный стол. Их можно расположить в коридоре или даже в ванной – ведь эти цветы не требуют полива, им не нужен солнечный свет, поэтому такие букеты – просто находка в том случае, когда вы хотите преобразить пространство, в котором нет окон или только искусственное освещение. И еще один бонус: такие цветы гипоаллергенны, они проходят ряд тестов и экологических проверок, поэтому будут абсолютно безопасны как для детей, так и для тех, у кого аллергия на растения.

Приветственная зона в офисе, гостинице или салоне

 

Букет из свежих цветов на стойке или рабочем столе, как и небольшое приветствие гостей в виде конфет, сладостей или фруктов – это проявление хорошего тона. Это не роскошь, а уважение к гостям и тем людям, которые работают с вами. Трудно уследить за тем, какие цветы стоят на столе, когда в офисе или гостинице и так много других важных дел, и в таком случае букет из стабилизированных растений – лучшее решение. Цветы можно подобрать под ваш интерьер или с учетом личных предпочтений заказчика. Современные технологии позволяют составлять не только небольшие букеты, но и раскидистые композиции, которые создадут дружественную атмосферу в закрытом помещении и не потребуют особых хлопот.

Для таких случаев у нас в Ателье есть специальное предложение: мы сдаем композиции из стабилизированных цветов в аренду на несколько месяцев или лет. В арендную плату входит не только подбор индивидуального букета, но и обслуживание композиции: в течение 1-2 дней мы чистим каждый цветочек, заменяем поврежденные или выгоревшие растения. При обслуживании мы также можем менять наполнение букетов в соответствии с сезоном или определенным событием. Это очень удобно, так как вам не придется каждый раз думать о таких деталях, но при этом в офисе, гостинице или салоне всегда будет стоять свежий, тщательно подобранный букет.

Кафе или ресторан

 

Согласитесь, что не что так не дешевит ресторан или кафе, как букеты из искусственных цветов на столике. И никакая, даже самая изысканная кухня, не сможет исправить это впечатление. Стабилизированные букеты – это отличное решение в том случае, если вы не хотите тратить ни время, ни средства на замену увядших растений на столиках, но при этом стараетесь сделать так, чтобы окружить посетителей красотой и уютом. Поверьте, никто не отличит, свежие ли это цветы или стабилизированные, но при этом вы значительно сэкономите и время, и усилия. 

Как видите, эти уникальные растения открывают большие возможности для дизайнерских решений. Конечно, существуют некоторые особенности хранения и обслуживания стабилизированных цветов. Но главное правило: не ставить их в очень сухих помещениях или под прямые солнечные лучи – это делает цветы более хрупкими, а из-за солнца они выгорают. Периодически нужно аккуратно смахивать кисточкой пыль, неизбежно скапливающуюся на лепесточках и заменять поврежденные растения. Но это, собственно, все.

 

На сегодняшний день на рынке стабилизированных растений существует много подделок и некачественных продуктов, поэтому уже много лет мы работаем только с проверенными поставщиками, которые работают напрямую с японскими производителями - пионерами этого направления.

 

В наше нелегкое время окружайте себя красотой. Дарите ее тем, кому нужна опора и поддержка. Красота спасет мир. И, наверное, сейчас эти слова актуальны как никогда.


Яндекс.Метрика