Яндекс.Метрика

«Миллион алых роз» уже был, чем удивить еще?

Как создается букет? Наверное, это вдохновение, помноженное на мастерство. Бывает так, что цвет или форма всего одного цветка или растения помогают создать общую композицию, а бывает и так, что есть образ – а к нему, словно краски для палитры, подбираются соответствующие цветы и аксессуары.

Одно я знаю точно: букет – это настроение. Это концентрированный коктейль внимания, нежности и красоты. Это возможность поблагодарить, признаться в любви, поздравить, попросить прощения, вызвать ответную улыбку или встретиться взглядами. Букет может быть сдержанным, но сказать главное. А может быть роскошным, но при этом не выражать сути.

 

Если вы хотите, чтобы ваш букет был красноречивее любых слов, предлагаю несколько идей.

 

Цвет. Монобукет из сортов одного цветка или разнообразие цветов одного оттенка – это всегда лаконично и стильно. И благородные розы, и хрупкие гипсофилы в монобукетах выглядят особенно выразительно. А уж если подобрать несколько сортов одного оттенка –  этот букет можно будет разглядывать бесконечно, каждый раз удивляясь многообразию природы и…вкусу того, кто этот букет подарил!

Не забывайте также о возможности поиграть с цветом и составить композицию из контрастных или плавно переходящих друг в друга оттенков.

Форма и фактура. Всем знаком букет шаровидной формы, но что если в него добавить фактурных деталей? Выбирайте сами: это может быть яркий акцент в виде редкого вида цветка, растения с особой формой бутона или вкрапления зелени необычной формы и расцветки. Импровизируйте и не бойтесь предлагать флористу свои варианты – профессионал найдет способ воплотить вашу идею! 

Букеты могут иметь характер! Несколько остроконечных антуриумов или стерлиций добавят в ваш букет дерзости и будут звучать как вызов. Плавные линии клематисов или тюльпанов придадут букету мягкости и утонченности.

Воздушные и невесомые ветки сирени или латируса создадут дымку нежности и загадочности, а бархатные лепестки синецио могут обрамлять самые хрупкие и нежные лепестки.

Необычные аксессуары. Еще один способ сделать букет запоминающимся – добавить неожиданные детали. Да, это может быть рискованно, но если продумать все до мелочей – вы рискуете попасть в самое сердце! 

Для артистичных натур подойдут перья и стразы. Романтикам по душе придутся сочетание живых цветов и сухоцветов. Одновременно легкость и уют вашему букету добавят коробочки хлопка. В зимних и весенних букетах эта маленькая деталь совсем по-другому позволяет взглянуть даже на самые классические композиции.

Что же сделать еще? Конечно, продумать саму форму подачи! Выбор огромен: стандартная упаковка или шляпная коробка, корзина цветов или крошка-букет в невесомой шкатулочке из стекла, коробочка с вкуснейшим печеньем макаронс или охапка шаров – в нашем цветочном Ателье мы предложим вам множество вариантов, ведь каждый букет мы творим вместе с вами.

Главное – помните, что цветы позволяют говорить языком метафор и ассоциаций, они создают настроение и тому, кто дарит, и тому, кто получает букет. Позвольте себе эту роскошь общения. Роскошь общения на языке красоты!


Яндекс.Метрика